Научный центр "МОСЭКСПЕРТСТРОЙ"
Горячая линия 24/7
+7 (495) 740-33-39

Новости


15 июля 2022

Научно-исследовательская работа

Приступаем к проведению научно-исследовательской работы.

Знаете ли вы, что в настоящее время сложилась парадоксальная ситуация, когда в нашей прекрасной стране, покрытой лесами, фактически не проводится изучение корневых систем деревьев. А научные труды последних двух десятилетий представляют из себя в основном копированные материалы из советских книг.

Некоторые «ученые» пишущие труды и защищающие диссертации по дендрологии так увлекаются перепечатыванием советских изданий, что забывают отредактировать и актуализировать текст. Так мы при проведении подготовительных работ в одной из Монографий кандидата технических наук с удивлением обнаружили, что «Последние достижения нашей страны и стран-побратимов по Варшавскому договору привели к резкому росту производительности труда». Монография 2019 года.

Оказывается, как минимум один из наших Ученых до сих пор проживает в СССР и дружит с «братскими» Польшей, Чехией, Болгарией и т.д.

Все это свидетельствует о проблемах в развитии науки. Разросшаяся до огромных размеров Академия наук (более 2000-х тысяч членов Академии) представляет собой лишь блеклую тень. Общая численность академиков приближается к 1000 человек, в то время как в советском союзе составляла менее 400!

Работа предстоит кропотливая и долгая, но мы справимся с этой задачей.

Написать комментарий