20 октября 2022

Обследование частного дома

Сегодня провели приёмку кладочных работ на частном доме. К сожалению, опять к нам обратились на этапе, когда кладочные работы завершены.

По итогам осмотра установлено, что бригада «профессионалов» выполнила работы с существенным недостатками и значительными дефектами. При проведении работ нарушены требования СП 70.13330, ГОСТ 530-2012, СП72.13330, СП 15.13330

Низкое качество строительно-монтажных работ по каменной кладке в дальнейшем приведёт к снижению долговечности конструкции, снижению теплотехнических характеристик, пониженной шумоизоляции.

18 октября 2022

Частное домостроение

Осень, прекрасная пора! Строительный сезон частного домостроения завершается. Главная задача владельцев надёжно законсервировать дом на зимний период для предотвращения увлажнения. К сожалению, часто владельцы недостроенных домов пренебрегают мероприятиями по консервации, что весной приводит к кратно большим затратам. Вызов нашего специалиста поможет Вам избежать подобных ошибок.

15 октября 2022

Проведение специальной операции

Внимание: при необходимости проведения любого обследования частных жилых домов и квартир для военнослужащих и их семей, находящихся на Украине, а также для семей мобилизованных граждан мы устанавливаем скидку на выполнение работ в размере 30%. Акция бессрочная и действует до окончания специальной операции. Затопление квартиры, пожар, некачественный ремонт, аварийные ситуации и т.д. Звоните по телефону горячей линии «МОСЭКСПЕРТ», которая работает 24/7: +7 (495) 740-33-39. Мы считаем своим долгом поддержать настоящих мужчин, защищающих нашу Родину.

15 октября 2022

Обновление

Добавляем новые объекты на наши сайты, обновляем информацию. Следите за изменениями.

6 октября 2022

Обследование лоджии и фасада

Провели обследование лоджии и фасада на предмет определения мест протечек. Дом на несколько семей и как обычно каждый собственник — это «лучший строитель», которому не нужны советы от таких как мы. Именно от таких «строителей» чаще всего и страдают соседи.

Мы поможем вам не только определить причину возникновения протечек, определить объёмы работ для устранения последствий протечек, но и определить стоимость и подготовить Заключение специалиста, а также объясним дальнейшие действия.

19 сентября 2022

Корневые системы

А знаете ли вы и задумывались ли когда-нибудь о том какие корневые системы под нашими ногами в лесу, какой размер корней у взрослых деревьев, какая глубина залегания корней.

Здесь вы найдёте ответ:

- корневые системы по объёму у взрослых деревьев колеблются от породы к породе, от грунтов на которых произрастают, гидрологических условий и даже от климата и силы ветров.

- у одной и той же породы дерева корни первого порядка могут заглублены на десятки метров вниз, либо наоборот распространяться на десятки метров в стороны, при этом размещаясь в полуметровой зоне под землей.

- объём колеблется от 3,3 м3 до 150 и даже 200 м3. Для сравнения стандартная ванна, наполненная водой это только 0,3 м3.

- Глубина залегания при стержневом типе корня может достигать глубины до 40 метров.

Если Вас заинтересовала эта информация, то вы всегда можете позвонить нам и получить более подробную информацию.

17 сентября 2022

Возвращение домой

Весь коллектив отработал в Крыму и вернулся в Москву. Странное ощущение, когда ты выезжаешь в 09 утра и на улице +21, а приезжаешь домой и на улице +8.

Нас здесь ждёт целая очередь объектов. Поработаем в родном крае.

3 сентября 2022

Работа на юге

Работа на юге в бархатный сезон – это нечто особенное. Наша команда обожает работать на побережье черного моря в сентябре. Особенно когда работа связана с водолазными обследованиями. Этим мы тоже занимаемся.

В целом мы бываем в Крыму каждый год с 2015. Этот полуостров обрел новую жизнь и с каждым годом становится все прекраснее, избавляясь от ханжества и «советского» сервиса. Работы, конечно, еще очень много впереди, но результат виден уже сейчас.

1 августа 2022

Работа в ЛДНР

Лето выдалось напряжённое. Работаем 7 дней в неделю. Работы много, но вот вопрос.

Постоянно проводя обследования и экспертизы не было ни одного звонка по обследованию на Донбассе. В нашей организации сплошь состоящих из военных не нашлось бы «отказников», да и готовы работать по себестоимости на благое дело. Но нет!

Кто там работает и осваивает денежные средства мы так понимаем, что «узкий круг сведущих и приближённых».

В свою очередь искренне надеемся, что работы по обследованию будут выполнены с надлежащим качеством.

Если необходимо провести обследование какого-либо объекта в ЛДНР, то звоните на горячую линию.

При возникновении вопросов обращайтесь на горячую линию «МОСЭКСПЕРТ», которая работает 24/7: +7 (495) 740-33-39.

15 июля 2022

Научно-исследовательская работа

Приступаем к проведению научно-исследовательской работы.

Знаете ли вы, что в настоящее время сложилась парадоксальная ситуация, когда в нашей прекрасной стране, покрытой лесами, фактически не проводится изучение корневых систем деревьев. А научные труды последних двух десятилетий представляют из себя в основном копированные материалы из советских книг.

Некоторые «ученые» пишущие труды и защищающие диссертации по дендрологии так увлекаются перепечатыванием советских изданий, что забывают отредактировать и актуализировать текст. Так мы при проведении подготовительных работ в одной из Монографий кандидата технических наук с удивлением обнаружили, что «Последние достижения нашей страны и стран-побратимов по Варшавскому договору привели к резкому росту производительности труда». Монография 2019 года.

Оказывается, как минимум один из наших Ученых до сих пор проживает в СССР и дружит с «братскими» Польшей, Чехией, Болгарией и т.д.

Все это свидетельствует о проблемах в развитии науки. Разросшаяся до огромных размеров Академия наук (более 2000-х тысяч членов Академии) представляет собой лишь блеклую тень. Общая численность академиков приближается к 1000 человек, в то время как в советском союзе составляла менее 400!

Работа предстоит кропотливая и долгая, но мы справимся с этой задачей.